В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 76 регионов страны.

Петербургские дзюдоисты выиграли шесть медалей на первенстве России

В Барнауле завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 76 регионов страны, сообщает комитет по физической культуре и спорту.

Петербургскую команду на турнире представили 19 девушек и 33 юноши. Спортсиены завоевали шесть медалей различного достоинства — золотая, две еребряные и три бронзовые награды.

В категории до 63 кг победу одержала Виктория Мартыненко (Санкт-Петербургское «Училище олимпийского резерва №2», «Клуб Дзюдо Турбостроитель»).

Серебряными призерами соревнований стали Андрей Головин (до 90 кг; СШОР №1 Адмиралтейского района) и Дарья Головинова (70 кг; СШОР им. А.С. Рахлина Калининского района).

Бронзовые награды получили воспитанницы СШОР им. А.С. Рахлина Калининского района Анастасия Белявская (свыше 70 кг) и Анастасия Добровольская (63 кг), а также воспитанница УОР №2 и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Мерхангез Горбунова (48 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что легенда «Зенита» отмечает юбилей. Директору клубной Академии исполнилось 70 лет.