В стартах приняли участие порядка 170 спортсменов из 27 регионов страны.

Конькобежцы из Петербурга стали лучшими на соревнованиях в Коломне

В Коломне завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На Призы городского округа Коломна». Это первый этап Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров и юниорок 18-19 лет.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие порядка 170 конькобежцев из 27 регионов страны. Петербургский спортсмен Михаил Шерр завоевал сразу три золотых медали среди юниоров. Он был лучшим на дистанциях 500 м (35,72), 1000 м (1:09,50) и 1500 м (1:49,87).

Сборная Петербурга выиграла медали высшей пробы в командном забеге на шесть кругов среди юниорок. В составе выступили Дарья Иевлева, Евгения Рычкова и Милана Крылова. Золотые награды также в активе петербуржцев в командном забеге на восемь кругов у юниоров. Сборную города на Неве представили Вячеслав Воробьев, Александр Лазарев и Юрий Сапунов.

В командном спринте на три круга и юниорки, и юниоры стали бронзовыми призерами. В составе женской сборной выступали Евгения Рычкова, Виктория Сичинава и Дарья Иевлева. В составе мужской команды – Юрий Алларт, Юрий Сапунов и Александр Лазарев. Второй этап Кубка Союза конькобежцев России – Всероссийские соревнования «Памяти олимпийского чемпиона Бориса Шилкова» пройдут в Санкт-Петербурге с 24 по 26 ноября.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА начинает выездную серию матчем в Казани.