Согласно рейтингу, составленному ESPN, Дацюк занимает первую строчку, а Ковальчук – третью.

Экс-игроки СКА Дацюк и Ковальчук – главные претенденты на включение в Зал хоккейной славы

Бывшие нападающие петербургского СКА Павел Дацюк и Илья Ковальчук — главные претенденты на включение в Зал хоккейной славы в 2024 году, сообщает «Радио Зенит». Согласно рейтингу топ-10, составленному ESPN, нападающий Павел Дацюк занял первую строчку, второе место досталось еще одному россиянину Александру Могильному, третье место закрепили за Ильей Ковальчуком. Шестую позицию занял также представитель России Сергей Гончар.

45-летний Павел Дацюк — единственный в мире олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина. 40-летний Илья Ковальчук становился олимпийским чемпионом 2018 года, также игрок является двукратным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка Гагарина, два из которых он завоевал в составе СКА.

Ранее Neva.Sport сообщала, что юные бадминтонисты из Петербурга выиграли медали на турнире в Омске.