В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из России, ОАЭ, Узбекистана, Казахстана, Туркмении и Киргизии.

Юные фигуристы из Петербурга заняли весь пьедестал на турнире в Ташкенте

В Ташкенте состоялся международный клубный турнир проекта Global Skating Academy по фигурному катанию среди юниоров. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из России, ОАЭ, Узбекистана, Казахстана, Туркмении и Киргизии.

Фигуриста из Санкт-Петербурга заняли весь пьедестал в категории Junior Men. Победу одержал Иван Рамзенков, серебряную награду завоевал Александр Семков, бронзовым призером стал Илья Неретин. В категории Junior Women также все призовые места достались юниоркам из Северной столицы. Победу в этой категории праздновала Анастасия Марасанова, Агата Петрова стала второй, а тройку призеров замкнула София Глаголевская.

В категории Аdvanced novice boys победителем стал петербургский фигурист Роман Хамзин. Второе место занял Данил Колосков, а третье — Матвей Сокловский. В этой же категории среди девушек победила София Пашко. В категории Advanced Novice Girls 12 петербурженки Маргарита Ручина и Алина Королева завоевали золотую и бронзовую награды, соответственно.

Отметим, что организация Global Skating Academy была создана в марте 2023 года по инициативе российского специалиста Александра Лакерника.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Роман Ротенберг раскрыл причины четырех подряд побед СКА. Петербуржцы обыграли  «Северсталь», «Ак Барса», «Нефтехимик» и «Трактор».