Спортсмен обновил рекорды в короткой и произвольной программах.

Петр Гуменник выиграл пятый этап Гран-при России по фигурному катанию

Петербурнский фигурист Петр Гуменник выиграл пятый этап серии Гран-при России — «Волжский пируэт». Турнир завершился в Самаре. Вице-чемпион России обновил личные рекорды в короткой и произвольной программах. По сумме двух выступлений спортсмен впервые пробил отметку в 300 баллов.

В турнире среди женщин петербургская спортсменка Ксения Гущина завоевала бронзовую награду. По сумме двух программ она набрала 197.92 балла. Отметим, что полноценно спортсменка начала тренироваться за две недели до старта соревнований.

Две награды также завоевали петербургские юниоры. Бронзовыми призерами в соревновании спортивных пар стали победители этапа Гран-при в Красноярске — Анна Москалева и Артем Родзянов. В одиночном катании среди юношей Александр Семков стал серебряным призеро

Ранее Neva.Sport сообщала, что воспитанники спортивных школ Петербурга выявили сильнейшего в легкоатлетическом манеже.