Петербургский спортсмен завоевал четыре золотых и две серебряные медали.

Пловец Роман Шевляков рассказал о выступлении на чемпионате России по плаванию на короткой воде

Петербургский пловец Роман Шевляков рассказал о подготовке к чемпионату России по плаванию на короткой воде. Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге в Центре водных видов спорта «Невская волна». Сборная Северной столицы стала безоговорочным победителем турнира. Шевляков выиграл с партнерами три эстафеты и занял второе место в эстафете 4 по 100 м комбинированным стилем. В личных дисциплинах спортсмен завоевал золотую медаль на стометровке баттерфляем, а также получил серебряную награду на дистанции 50 метров этим же стилем. Секреты успеха пловец раскрыл в интервью пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Подготовка прошла замечательно. Мы провели несколько отличных сборов, хорошо подвелись к соревнованиям без каких-либо проблем. Хотелось бы сказать огромное спасибо за поддержку, за сообщения, а также за поддержку с трибун. Она мотивировала и помогала показывать хорошие результаты.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября.

Ранее Neva.Sport сообщала, что нападающий СКА Александр Гальченюк подвел итоги победного матча над московским «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ.