Соревнования проходили в Москве.

Петербургские фигуристы выиграли шесть медалей на шестом этапе Гран-при России

В Москве завершился шестой этап серии «Гран-при России» по фигурному катанию на коньках – «Золотой конек Москвы». Петербургские спортсмены выиграли шесть медалей различного достоинства. Среди мужчин победил Владислав Дикиджи, который за две программы получил 282,81 балла. Это вторая победа петербургского фигуриста на этапах Гран-при, ранее он выиграл этап в Казани.

Чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский также удостоены золотых наград. По сумме короткой и произвольной программ пара набрала 235,78 балла (81,20 + 154,58). Ранее дуэт становился победителям Гран-при в Красноярске.

Среди юниоров пара Майи Шегай и Игоря Шамшурова заняла второе место, набрав 176,46 балла. Еще одна пара с берегов Невы Анастасия Егорова и Родион Маринский завоевали бронзовую медаль. За две программы фигуристы набрали 169,16 балла.

В личном первенстве среди юниоров серебряным призером стала Агата Петрова (205,32 балла). Серебряный призер казанского Гран-при Иван Рамзенков замкнул тройку сильнейших заключительного этапа юниорской серии Гран-при. За свое выступление спортсмен набрал 233,65 балла.

Ранее Neva.Sport сообщала, что игрок петербургского «Кристалла» принес сборной России победу в товарищеском матче по пляжному футболу.