В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА уступил «Авангарду» со счетом 3:5.

Сергей Толчинский о хет-трике Шарипзянова: «Жалко, что раньше не забивал с моих пасов»

Фото: Neva.Sport

Нападающий СКА Сергей Толчинский после матча с «Авангардом», в котором петербуржцы проиграли со счетом 3:5, попытался найти причины поражения, а также порадовался за бывшего партнера по команде Дамира Шарипзянова, который забросил три шайбы.

Играли неплохо, но в какой-то момент допустили ошибку, возможно, от большого желания неправильно вернулись в оборону и пропустили первую шайбу. Первое звено соперника отлично используют такие моменты. После счета 1:4 начали играть как надо, но три гола отыграть непросто. Всегда интересно играть против бывших партнеров. Обидно, что пропустили шесть на четыре, проиграли стык, но хорошо, что команда билась до конца. Надо разобрать ошибки, найти позитив и от него отталкиваться и идти дальше. Рад за Шарипзянова. Он – молодец. Жалко, что в прошлые годы не так часто забивал с моих пасов. Возможно, у него было бы больше очков. Хочу его поздравить. Он много тренируется и это дало свои плоды, получились хорошие броски.

СКА потерпел третье поражение подряд, а «Авангард» обыграл армейцев на их площадке впервые за пять лет. Следующие два матча СКА проведет на выезде — 4 ноября против «Витязя», а 6 ноября против московского «Спартака».