В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов.

Петербургские дзюдоисты выиграли золотые и бронзовые медали в Туле

В Туле завершилось первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всей страны. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, в составе петербургской делегации было 49 атлетов, которые завоевали золотую и шесть бронзовых медалей.

Равных не было подопечной Павла Федорова Лане Филькиной (48 кг), которая тренируется в СШОР № 1 Фрунзенского района.

Бронзовыми призерами первенства страны стали Бислан Катамардов (свыше 100 кг) и Вера Кукленок (свыше 78 кг). Третье место также заняли Артем Строкун (81 кг), Владимир Удод (73 кг), Карина Исламова (63 кг) и Эльвида Гурьева (57 кг). Все спортсмены представляют Санкт-Петербургское «Училище олимпийского резерва №1» и «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

Ранее Neva.Sport сообщала, что Сборная России поднялась на 38-е место в рейтинге ФИФА.