Турнир проходил в Монпелье. Он собрал порядка 400 спортсменов.

Петербургская дзюдоистка Таймазова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы

Во французском Монпелье завершился чемпионата Европы по дзюдо. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, участниками турнира стали порядка 400 спортсменов из 46 стран. Россию представляли 16 атлетов. По итогам соревнований россияне завоевали золотую, серебряную и три бронзовых наград.

В составе нашей команды в предолимпийском турнире участвовала представительница петербургского «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Мадина Таймазова (70 кг). Спортсменка взяла верх над соперницей Санне Ван Дайк из Нидерландов и вышла в полуфинал, а в следующем поединке за 15 секунд победила чемпионку мира Матич из Хорватии. В финале Таймазовой противостояла француженка Гайе и оказалась удачливей. По итогам соревнований россиянке достался титул вице-чемпионки Европы.

Ранее Neva.Sport сообщала, что игроки «Зенита» Мостовой и Сергеев попали в расширенный состав сборной России.