Региональные соревнования среди юношей и девушек состоялись в Академии легкой атлетики.

Петербургские легкоатлеты открыли зимний спортивный сезон

В Санкт-Петербурге состоялись региональные соревнования среди юношей и девушек до 16 лет «Открытие зимнего спортивного сезона». Старты прошли в легкоатлетическом манеже СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», сообщает комитет по физической культуре и спорту.

Среди юношей в беге на 300 метров медали высшей пробы завоевал петербуржеу Илья Ткаченко. На дистанции 1000 метров серебряную награду завоевал Ярослав Сараев. На дистанции 3000 метров второй результат показал Олег Николаев. В беге с барьерами на 60 метров второе место занял Илья Ткаченко, третьим стал Артем Клюкин.

В пятиборье не было равных Андрею Джуджеву-Никишину, который набрал 3036 очков. Среди девушек Софья Модина выиграла в беге на дистанцию 300 метров, а также замкнула тройку сильнейших в беге на 60 метроа. На дистанции 3000 метров бронзовую медаль завоевала Кристина Каллаур. В беге на 60 метров с барьерами третье место заняла Анна Сычева. В тройном прыжке бронзовую награду получила Кристина Шкурлатова с результатом 11.73 метров. В пятиборье золотой медали удостоена Алиса Крицкая, набравшая 3015 очков. В эстафете 4х200 метров серебряными призерами стали Лев Дулов, Артем Клюкин, Константин Перетолчин и Илья Ткаченко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге стартовал футбольный турнир памяти Петра Дементьева.