Традиционный Всероссийский турнир состоялся в Нальчике.

Петербургские спортсмены завоевали медали в олимпийском тхэквондо

В Нальчике состоялся традиционный Всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо – «Кубок Эльбруса». В соревнованиях приняли Участие свыше 700 спортсменов из 20 регионов России, сообщает комитет по физической культуре и спорту. Победители турнира получают право участвовать в чемпионате России, который пройдет в 2024 году в Кабардино-Балкарии.

Среди женщин в весовой категории 46 кг второе место заняла петербургская спортсменка Анна Виноградова. Среди спортсменов в весе 74 кг равных не было представителю города на Неве Никите Высотину. В той же возрастной категории, среди мужчин и женщин, в весе 80 кг победу одержал Владислав Шиманский. Бронзовые призеры – Константин Лукашов (87 кг) и Даниил Арсентьев (68 кг).

У юниоров и юниорок лучшим стал Артем Ермаков (48 кг). Серебряные медали – в активе Ярослава Матюшко (73 кг) и Егора Боровикова (78 кг). Третье место занял Егор Лакий (63 кг). Среди юношей и девушек медаль высшей пробы завоевала Варвара Фоменко (59 кг). Серебряный призер – Анна Майорко (29 кг). Бронзовый – Мария Высотина (55 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что в «Зените» объяснили ситуацию с переходом Вендела.