Матч завершился со счетом 5:2. Команда Романа Ротенберга обеспечила себе победу в третьем периоде, забросив три шайбы за три минуты.

Сборная «Россия 25» с победы стартовала на Кубке «Первого канала»

Сборная «Россия 25» стартовала с победы на «Кубке Первого канала», который проходит в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Команда Романа Ротенберга обыграла команду «Звезды и ВХЛ». Встреча завершилась со счетом 5:2.

В составе национальной сборной отличились представители СКА Василий Глотов, Михаил Воробьев и дважды Марат Хайруллин. Еще одну шайбу забросил игрок ЦСКА Максим Соркин. У команды «Звезды и ВХЛ» точные броски совершили Глеб Петров и Матвей Заседа. В следующей игре 16 декабря «Россия 25» встретится с белорусами, а сборная ВХЛ — со сборной Казахстана. В пятницу, 15 декабря, в Ледовом дворце состоится турнир в формате три на три с участниками «Кубка Первого канала».

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы заняли первое и второе места по итогам Кубка России в ВМХ. Заключительный этап соревнований состоялся в Омске.