В турнире в Саранске приняли участие 12 регионов страны.

Петербургские шорт-трекисты попали в число лучших на соревнованиях «Надежды России»

В Саранске состоялись Всероссийские соревнования по шорт-треку «Надежды России». В турнире приняли участие спортсмены из 12 регионов страны.

Среди юношей на дистанции 500 метров второй результат показал петербуржец Павел Алешников. Бронзовым призером стал Артем Жидков. Оба сплртсмена представляют Академию ледовых видов спорта «Динамо».

На дистанции 1000 метров сильнейшим стал еще один воспитанник Академии – Кирилл Паникоровский, бронзовую награду завоевал Михаил Шумаков (СШОР Колпинского района).

На дистанции 1500 метров победу одержал также петербургский атлет Кирилл Паникоровский, третье место занял Тагир Амирханов которые также занимаются в Академии ледовых видов спорта «Динамо».

Ранее Neva.Sport сообщала, что пятиборцы с берегов Невы завоевали серебро и бронзу в Нижнем Новгороде.