Встреча на домашнем паркете сине-бело-голубых завершилась со счетом 95:79.

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Астану»

Баскетболисты «Зенита» обыграли «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча на домашнем паркете сине-бело-голубых завершилась со счетом 95:79. Как сообщает «Радио Зенит», первая четверть получилась напряженной и результативной благодаря игре защитника гостей Маркелла Джонсона, который набрал 15 очков за первыепервые десять минут. Во втором игровом отрезке у «Зенита» было больше подборов, что позволило петербуржцам увеличить преимущество.

После большого перерыва сине-бело-голубые нарастили отрыв. В финальной четверти петербуржцы вновь оказались сильнее гостей и довели матч до победы. 24 декабря «Зенит» также на своем паркете сыграет с «Локомотивом-Кубанью».

Ранее Neva.Sport сообщала, что защитник «Зенита» Роберт Ренан вызван в олимпийскую сборную Бразилии.