В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов и любителей зимнего плавания из 22 регионов.

Петербургские пловцы вошли в число призеров Всероссийского фестиваля зимнего плавания

Петербургские пловцы вошли в число призеров Всероссийского фестиваля зимнего плавания «Открытый Кубок Тюмени-2023». Как сообщает комитет по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов и любителей зимнего плавания из 22 регионов России.

Петербуржец Сергей Миронов, который является сотрудником МЧС, выиграл три серебряные и одну бронзовую медали в возрастной категории 50-54 года на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом и 50 м вольным стилем, соответственно. Руководитель Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга Роман Каркачев стал бронзовым призером в дисциплинах 25 м брассом и 50 м вольным стилем в категории 55-59 лет в дивизионе «Любители».

Соревнования проходили в экстремальных погодных условиях. Температура воздуха опускалась до -32°С, а температура воды в открытом ледовом бассейне не превышала +0.5°С. После заплывов спортсмены согревались в мобильных банях и чанах с горячей водой.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Словакии обыграла сборную Чехии в стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею.