В турнире, который состоялся в Саранске, принимали участие сильнейшие в стране юноши и девушки, а также юниоры и юниорки.

Больше 50 медалей выиграли петербургские пловцы на соревнованиях «Резерв России»

В Саранске состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В составе сборных команд регионов страны в турнире приняли участие сильнейшие юноши и девушки, юниоры и юниорки. Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорту, для юношей и девушек это был главный старт уходящего года на «короткой» воде (25м), а юниоры и юниорки, выступавшие ранее на чемпионате России в Петербурге, получили еще один шанс побороться за лидерство.

В общей сложности команда из города на Неве завоевала 54 медали, 17 из которых высшего достоинства. Наибольшего успеха добились Милана Степанова из СШОР №3 Калининского района, которая выиграла четыре золотых и серебряную медали, Ирина Банит из СШОР по водным видам спорта «Невская волна» завоевала три золотых, столько же серебряных и бронзовую медали.

Украшением соревнований стал юношеский рекорд мира в эстафетном плавании 4х50 метров вольный стиль, смешанная – 1:32,10. Его установила сборная России, в составе которой выступала представительница Санкт-Петербурга Александра Кузнецова из СШОР по водным видам спорта «Экран».

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывшие хоккеисты СКА отличились в матчах НХЛ. Шайбы забросили Марченко, Панарин и Тарасенко, который оформил дубль.