Северную столицу на соревнованиях представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина».

Петербургские гимнастки собрали весь комплект медалей на турнире в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился международный турнир по художественной гимнастике, который проходил в рамках финала Кубка России 2023 года. Северную столицу на соревнованиях представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина», сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Среди пре-юниоров в упражнении с обручем бронзовым призером стала Вероника Малинина. Среди мастеров спорта дважды второй результат – в упражнениях с обручем и лентой – показала Мария Борисова. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта сборная Санкт-Петербурга выиграли три награды различного достоинства. Медалей высшей пробы девушки удостоены за многоборье и упражнение с обручами, а также бронзовую медаль получили в упражнении с пятью парами булав.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Александр Овечкин стал первым российским хоккеистом, набравшим 1500 очков в НХЛ.