Старты прошли в Уфе. Балбеков занял еще второе место на дистанции 1500 метров и в эстафете.

Победитель третьего этапа Кубка России по шорт-треку Балбеков – об участии в соревнованиях

Владимир Балбеков поделился своими впечатлениями от участия в третьем этапе Кубка России по шорт-треку, сообщает комитет по физической культуре и спорту. Соревнования состоялись в Уфе. Спортсмены остались в столице Башкирии на тренировочное мероприятие и в составе сборной России ведут подготовку к чемпионату России.

Мне удалось завоевать первое место на дистанции 500 метров, второе место на дистанции 1500 метров. Также в эстафете с парнями мы заняли второе место. Хочется поблагодарить весь тренерский штаб Академии ледовых видов спорта «Динамо», весь тренерский штаб сборной России по шорт-треку. Мы продолжает проходить ледовую подготовку в Уфе. Готовимся выступать на чемпионате России.

На дистанции 1000 метров второе место занял петербургский спортсмен Сергей Милованов. В эстафете среди женщин сборная Санкт-Петербурга поднялась на высшую ступень пьедестала.

Ранее Neva.Sport сообщала, что дети из школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с игроками «Зенита».