Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в срочном режиме улетел в Москву по семейным обстоятельствам. Сколько хоккеист пропустит игр пока не известно.

Овечкин пропустит несколько игр в НХЛ из-за болезни отца

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Из СМИ стало понятно, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин покинул расположение команды и отправился в Москву. Поводом для срочного вылета на родину стала болезнь отца.

Без россиянина «Вашингтон» уже проиграл «Каролине Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:3.

Также Александр подбирается к рекорду канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб за всю истории НХЛ. Сейчас на счету россиянина 812 шайб, от результата Гретцки спортсмена отделяет 82 гола. Аналитики предсказали, что Овечкин сможет побить рекорд Уэйна уже в конце 2024 года.

Также Овечкин играл за сборную России на Олимпийских Играх в 2006 году в Турине.

Ранее «Нева спорт» сообщала, что легенда хоккея Уэйн Гретцки готов посетить матч, где российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забьет шайбу, которая сможет побить его рекорд в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).