Хоккеисты из «Флориды Пантерз» переиграли «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Вашингтон» не смог вытянуть домашний матч и потерпел поражение от «Флориды»

17 февраля состоялась встреча «Флориды Пантерз» и «Вашингтон Кэпиталз» на льду Вашингтона. Победа досталась гостям площадки с разгромным счетом 6:3. Об этом сообщает РИА Спорт.

У «Пантерз» в игре отличились Густав Форслинг на 10-й минуте, Марк Стаал, который отправил шайбу в ворота противника на 22-й минуте игры, Колин Уайт на 28-1 минуте, Александр Барков оформил гол на 38-й минуте матча, а также два последних гола принадлежат Антону Лунделль и Сэму Райнхару на 54-й и 60-й минутах.

У «Вашингтона» забили Дилан Строум на 36-й минуте, Никлас Бэкстрём на 54-й минуте игры и Евгений Кузнецов оформил забитую шайбу на 58-й минуте.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пропустил встречу, так как в России скончался его отец Михаил Овечкин. Александр вылетел из США в Россию еще несколько дней назад, чтобы быть ближе к семье в трудный период.

«Вашингтон» занимает пятое место в турнирной таблице с 62 очками в 57 матчах. Для команды это уже третье поражение подряд. А «Пантерз» расположились строчкой выше в рейтинге НХЛ с 62 очками за 58 встреч.