Нападающий «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо превзошел рекорд Пола Пресси по результативным передачам за девять минут в матче против «Чикаго».

Яннис превзошел рекорд Пресси за девять минут на площадке против «Чикаго»

17 февраля в Чикаго на стадионе «Юнайтед-центр» состоялась встреча баскетболистов из команд «Милуоки Бакс» и «Чикаго». Результатом игры стала победа гостей площадки со счетом 112:100.

В матче отче отметился своим напором форвард победившей команды Яннис Адетокунбо, который за девять минут смог реализовать три передачи и превзойти рекорд Пола Пресси по результативным передачам клуба «Милуоки Бакс». Об этом сообщает ESPN.

У американского баскетболиста Пола Пресси на счету 3 272 передачи за всю его карьеру в «Милуоки». Яннис перегнал спортсмена на два очка и записал на свой счет 3 274 передачи за карьеру в команде. Такая внушительная цифра достигнута за 10 сезонов в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Отметим, что «Милуоки Бакс» держат серию победных игр. Сейчас на их счету уже 12 матчей подряд.