Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов оформил свою 33-ю шайбу в сезоне и помог команде переиграть «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капризов оформил 33-ю шайбу в сезоне и помог «Миннесоте» переиграть «Нэшвилл»

20 февраля в Сент-Поле состоялась встреча «Миннесоты Уайлд» и «Нэшвилл Предаторз», которая завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Примечательно, что в этом матче российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов смог реализовать дубль на 22-й и 42-й минутах игры, который помог ему выйти на первое место в списке среди лучших российских снайперов текущего сезона в НХЛ. Кириллу удалось превзойти по этому показателю форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, у которого на счету 32 шайбы.

В составе «Миннесоты Уайлд» также отличились Брэндон Дюхайм, который отправил шайбу в ворота на 21-й минуте матча, а также Райан Хартман забил гол на 601- минуте. У «Нэшвилла» по шайбе реализовали Томас Новак на 38-й минуте, Роман Йоси на 56-й минуте и Нино Нидеррайтер на 60-1 минуте встречи.

Кирилл Капризов в 2018 году стал чемпионом Олимпийский игр в Пхёнчхане в составе сборной России.

«Миннесота» занимает четвертое место в рейтинге, набрав 65 очков в 56 матчах, а «Нэшвилл» идет строчкой ниже с 58 баллами за 54 игры.