Трехкратный чемпион Европы в танцах на льду Роман Костомаров находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Ухудшение связано с проблемами мозга.

У Костомарова произошло кровоизлияние после поражения части мозга

Фото: Скриншот с You Tube-канала «Спорт, движение, здоровье»

Как сообщает РИА Спорт со ссылкой на источник, фигурист Роман Костомаров находится в тяжелом состоянии. У спортсмена поражена часть мозга, что вызвало кровоизлияние, вследствие чего образовалась гематома.

Напомним, что 10 января Костомарова срочно госпитализировали с пневмонией. Костомарова подключили к ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни, так как он не мог самостоятельно дышать. Позже в ЭКМО уже не было необходимости.

Но в начале февраля Костомарову пришлось ампутировать стопы из-за гангрены. Позже ему также удалили несколько пальцев на руках.

Сейчас у двукратного чемпиона мира новые проблемы со здоровьем. Сбои показывают и его внутренние органы. Так, болезнь дошла до части мозга, что вызвало кровоизлияние.

Олимпийским чемпионом Роман Костомаров стал в паре с Татьяной Навкой. В различные периоды его партнершами также были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.