Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сороки был признан второй звездой матча в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин успел засветиться в драке на льду.

Голкипер Илья Сороки стал второй звездой матча с «Питтсбургом», сделав 44 сейва

21 февраля в Питтсбурге состоялась встреча хоккеистов из «Нью-Йорк Айлендерс» и «Питтсбург Пингвинз», которая завершилась победой гостей со счетом 4:2. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

У победителей игры отличились Брок Нельсон, который реализовал дубль на 26-й и 60-й минутах матча, и по голу досталось Бо Хорвату на 49-й минуте и Андерсу Ли на 51-й минуте встречи. У «Питтсбурга» шайбы в ворота соперника полетели от Джейка Генцела, он же и открыл счет в матче на 7-й минуте, и Джейсону Цекеру на 33-й минуте.

Отмечено, что российский вратарь «Айлендерс» Илья Сороки смог отразить 44 броска по своим воротам из 46. Сорокин забрал титул второй звезды встречи.

Также отличился и нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, которого затянула в массовую перепалку между спортсменами, результатом которой стало удаление сразу 10 игроков с площадки. Все они толпились на штрафной скамейке, а кто-то прокомментировал это действо и дал ему название «очередь в маршрутку».

Напомним, что эта победа была для «Питтсбурга» важной, так как они с «Айлендерс» находятся вплотную в турнирной таблице НХЛ. Первые занимают пятое место с 63 очками, а вторые располагаются строчкой выше с 65 баллами.

«Айлендерс» (65 очков, 60 матчей) занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Питтсбург» (63 очка, 56 игр) идет следом.