Команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Сергачев, Наместников и Кучеров помогли «Тампе» разгромить «Анахайм Дакс» в НХЛ

22 февраля на своем льду «Тампа-Бэй Лайтинг» принимала команду «Анахайм Дакс». Игра завершилась уверенной победой хозяев площадки со счетом 6:1. Об этом сообщает Пресс-служба НХЛ.

Но игра не обошлась без драки. Между собой сцепились российский спортсмен и игрок «Тампы» Михаил Сергачев и американский нападающий «Дакс». Сергачев несколько раз ударил противника в корпус, но после оказался на льду под натиском хоккеиста Макса Джонса.

За потасовку оба спортсмена отправились на скамейку штрафа на пять минут.

Но Михаил Сергачев запомнился не только дракой с американцем, он также отдал голевую передачу, которая позволила Россу Колтону реализовать гол на 30-й минуте матча в ворота «Дакс».

Также у победителей отличились Ник Пол, Энтони Чирелли, Зак Богосян, Брейден Пойнт, которому ассистировал Никита Кучеров, и последний гол «Тампы» достался Кори Перри, которому также отдал передачу российский хоккеист Владислав Наместников. Команда «Анахайм Дакс» сумели реализовать шайбу только на 47-1 минуте, автором которой стал Райан Строум.