В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) ассист российского нападающего «Даллас Старз» Дениса Гурьянова не помог команде переиграть «Чикаго Блэкхокс».

Ассист Дениса Гурьянова не помог «Далласу» переиграть «Чикаго» в матче НХЛ

Фото: pxhere.com

В ночь на 23 февраля в Далласе завершилась встреча «Даллас Старз» и «Чикаго Блэкхокс», результатом которой стало поражение хозяев льда со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Хоккеисты команды победителей Патрик Кейн и Макс Доми оформили по дублю в ворота «Далласа», а у команды-хозяйки по голу забили Тайлер Сегин, Джеймс Бенн и Джейсон Робертсон. Российский форвард «Далласа» Денис Гурьянов ассистировал канадскому нападающему Джеймсу Бенну, но их дуэт не помог переиграть «Чикаго».

На счету «Старз» это уже пятое поражение в текущем сезоне НХЛ, а «Чикаго» отыграл четвертую победную игру подряд. Примечательно, что в турнирной таблице Центрального дивизиона «Даллас» расположился на первом месте и сохраняет лидерство с 72 очками, а «Чикаго» находится на последней строчке рейтинга с 45 баллами.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин был признан первой звездой матча против «Виннипег Джетс», а также стал третьим лучшим хоккеистом игрового дня в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).