Две московские команды встретились на одном футбольном поле, чтобы выяснить, кому достанется победа в первом матче 1/4 финала Фонбет Кубка России. Преимущество у «Локомотива» забрали игроки команды «Спартак».

Дзюба не помог «Локомотиву» переиграть «Спартак» в зимнем дерби 1/4 финала Кубка России

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

22 февраля состоялась встреча «Локомотив»-«Спартак», в которой дебютировал за красно-зеленых форвард Артем Дзюба. Мачт завершился победой красно-белых со счетом 1:0. Об этом сообщает «Чемпионат».

Единственный гол за все время игры реализовал полузащитник «Спартака» Данила Пруцев. У «Локомотива» тоже был шанс вывести игру вничью на 78-й минуте благодаря Станиславу Магкееву, но его гол был снят из-за положения вне игры.

Сейчас «Локо» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ и команда смогла выйти в плей-офф. 27 февраля состоится повторный дерби между командами.

«Локомотив» смог выйти в плей-офф Пути РПЛ, заняв второе место в группе с «Краснодаром», «Пари Нижний Новгород» и «Химками». «Спартак» выиграл группу с «Крыльями Советов», «Зенитом» и «Факелом». Ответная встреча между железнодорожниками и красно-белыми пройдёт 27 февраля.