Лыжник и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов завоевал первое место на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты» в спринте классическим стилем.

Устюгов стал лидером всероссийского соревнования «Чемпионские высоты», оставив позади Большунова

23 февраля в центре лыжного спорта «Малиновка» прошли всероссийские соревнования «Чемпионские высоты», победителем которых стал заслуженный мастер спорта Сергей Устюгов. Об этом сообщает РИА Спорт.

Трассу нужно было преодолеть классическим стилем. Устюгов проехал дистанцию за 3 минуты и 3,18 секунд, что привело его к победе на соревнованиях. Следом за ним финишировал Александр Терентьев, отставание которого вышло в 0,35 секунды, а третье место досталось трехкратному чемпиону Олимпийских игр Александру Большунову с отставанием в 1,39 секунды.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бронзовый призер Олимпийских игр 2022 Эдуард Латыпов стал лидером шестого этапа Кубка России по биатлону.