Российский вратарь, выступающий за хоккейную команду «Колорадо Эвеланш», Александр Георгиев был признан второй звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вегас Голден Найтс».

Голкипер «Колорадо» Георгиев, исполнив 11-й шатаут в НХЛ, подарил победу над «Вегасом»

Фото: pxhere.com

28 февраля в Денвере на стадионе «Болл-Арена» состоялась встреча «Колорадо Эвеланш»-«Вегас Голден Найтс». Завершилась игра регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.

В этой игре второй звездой был признан российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев, который реализовал 31 сейв и не пропустил мимо себя ни одной шайбы противника. Для спортсмена это уже 11-ая сухая игра в НХЛ. По количеству шатаутов в рейтинге российских вратарей в Национальной хоккейной лиги Георгиев занял восьмое место, разделив его с соотечественником Антоном Худобиным.

Также в матче отличился дублем нападающий Микко Рантанен, который открыл счет встречи и стал первой звездой игры. А также Натан Маккиннон, который на 37-й минуте матча принес команде последний третий гол.

Третье звездой матча стал американец Джей Ти Комфера, который реализовал голевую передачу.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подвели итоги игровой недели, результатом которой форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид занял лидирующую позицию.