Сербский баскетболист команды «Денвер Наггетс» Никола Йокич стал шестым игроком в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), которому покорилась отметка в сто тройных дублей.

Никола Йокич присоединился к рекордсменам по показателю ста исполненных трипл-даблов в НБА

Фото: pxhere.com

1 марта в Хьюстоне на арене Toyota Center прошла встреча «Денвер Наггетс» и «Хьюстон Рокетс», результатом которой стала победа гостей паркета со счетом 133:112. Об этом сообщает «Чемпионат».

Центровой клуба «Денвер» Никола Йокич смог оформить за матч свой сотый трипл-дабл в карьере. Так, игрок набрал 14 очков, реализовал 11 подборов и совершил 10 передач. Таким рекордом могут похвастаться только пять игроков. Рекордсменами по этому показателю являются Расселл Уэстбрук, на счету которого 198 тройных дублей, 181 у Оскара Робертсона, Мэджик Джонсон за карьеру имеет 138 трипл-даблов и замыкают рейтинг Джейсон Кидд и Леброн Джеймс с 107 и 106 соответственно.

В текущем сезоне НБА Никола уже отыграл 54 матча, где его средний показатель составляет 24,6 очков.

Ранее Neva.Sport сообщала, что разыгрывающий «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дэмьен Лиллард пополнил список игроков, которым удалось преодолеть рубеж в 70 очков за одну игру в Национальной баскетбольной лиги (НБА).