Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин признан третьей звездой матча с «Монреаль Канадиенс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Нападающий «Рейнджерс» Панарин присоединился к Капризову и Кучерову в списке 70+ очков за сезон в НХЛ

9 марта в Канаде на стадионе Bell Center прошла встреча «Монреаль Канадиес» и «Нью-Йорк Рейнджерс», которая завершилась победой гостей льда со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

В игре примечательно все. Стоит отметить, что российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился тремя ассистами. На первых минутах матча Артемий помог сравнять счет Алекси Лафреньеру на 3-й минуте матча, так как уже на первой минуте в ворота «Нью-Йорку» прилетела шайба от Кейден Гуле из команды «Монреаля». На 21-й минуте вновь пришлось уравнивать счет Джейкобу Труба с помощью передачи Панарина, а также на 35-й минуте россиянин направил шайбу Патрику Кейну и помог забить третий гол в ворота соперника.

Победу удалось выцепить команде «Рейнджерс» только в серии буллитов после основного времени игры.

Напомним, что 31-летний Артемий Панарин выступает в НХЛ уже 8 лет. В матче против «Монреаля» форвард оформил свой 29-й ассистентский хет-трик в карьере. Так, Артемий выбился в топ-3 среди крайних нападающих по этому показателю, устроившись на втором месте рейтинга. Первое место принадлежит канадцу Майку Босси, у него на счету 33 результативных хет-триков. Панарин обошел Ги Лефлера, у него 29 тройных ассистов, и побил показатели Яри Курри и Яромира Ягра, у которых по 28 хет триков соответственно.

И на десерт, Панарин занял 15-е место в рейтинге лучших ассистентов среди соотечественников в истории Национальной хоккейной лиги, обогнав Илью Ковальчука. Также Артемий имеет уже 72 очка за нынешний сезон чемпионата за 64 матча. Ранее эту отметку смогли преодолеть из российских хоккеистов Кирилл Капризов и Никита Кучеров.