Капитан пермской «Пармы» Александр Платунов помог команде переиграть «Самару» в матче второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

17 очков Платунова помогли «Парме» переиграть «Самару» в матче Единой лиги ВТБ

Фото: pxhere.com

9 марта в Перми прошла встреча «Пармы» и «Самары», которая завершилась победой хозяев паркета со счетом 72:67. Об этом сообщает РИА Спорт.

В пермской команде самым результативным игроков стал капитан клуба Александр Платунов, который реализовал в матче 17 очков. У «Самары» отличился Маркос Найт — 21 балл.

У пермского клуба в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ 13 побед при 15 поражений. Это позволяет команде занять первое место в турнирной таблице группы Б и получить путевку в плей-офф. «Самара» расположилась двумя строчками ниже с 12 победами при 17 проигрышных игр. Пока у самарской команды билета в плей-офф нет.

Ранее Neva.Sport сообщала, что московская баскетбольная команда ЦСКА уже заняла первое место в Единой лиги ВТБ, хотя чемпионат еще даже не подошел к своему логическому завершению. Но столичный клуб продолжит свое участие в соревнованиях.