Двукратный Олимпийский чемпион и шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкл Джордан за всю свою карьеру заработал более трех миллиардов долларов и признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории.

Шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан за всю карьеру заработал свыше 3 млрд долларов

Фото: pxhere.com

Журнал Sportico опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. По версии издания, легендарный двукратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан, который играл на позиции атакующего защитника, за всю свою спортивную карьеру смог заработать 3,3 млрд долларов.

На втором месте топ-10 с огромным отрывом расположился американский гольфист Тайгер Вудс. Его спортивный гонорар составил 2,5 млрд долларов. Третье место также принадлежит гольфисту из Америки Арнальду Палмеру. Ему удалось за свою карьеру заработать 1,7 млрд долларов.

Напомним, что экс-баскетболист НБА завершил свою карьеру еще в 2003 году, но его имя до сих пор у всех на слуху. Сборной США он помог дважды завоевать золото на Олимпийских играх — 1984 и 1992 года. Также Джордан был в расположении клуба «Чикаго» и в команде становился шестикратным чемпионов НБА.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) представила в спортивном кругу топ-50 лучших голкиперов мира за последние 35 лет. В список попали российские вратари Ринат Дасаев и Игорь Акинфеев.