Дебютная шайба от российского хоккеиста «Вегас Голден Найтс» Павла Дорофеева помогла команде переиграть «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стать первой звездой встречи.

Российский форвард Дорофеев помог «Вегасу» одолеть «Сент-Луис» в матче НХЛ

13 марта на арене Enterprise Center в Сент-Луисе на своем льду «Блюз» принимал «Вегас Голден Найтс». Игра завершилась победой гостей со счетом 5:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Российский нападающий «Вегаса» Павел Дорофеев отметился забитой шайбой в ворота соперника. Этот гол стал для Дорофеева дебютным в лиге. Также отметились Вильям Карлссон, который открыл счет матча на 9-й минуте, на 21-й минуте игры забил Джонатан Маршессо, за ним Майкл Амадио, а на последней минуте шайбу забил Алекс Пьетранджело. У хозяев площадки отметились Якуб Врана, Джордан Кайру и Тайлер Питлик.

Дорофеев не только забил гол, но также смог отметиться результативной голевой передачей Вильяму Карлссону. Старания российского хоккеиста не прошли мимо, он был объявлен первой звездой матча НХЛ.