Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оказался на втором месте в списке лучших игроков за всю историю НХЛ в личном рейтинге американского спортивного обозревателя Шона Макидо. Журналист не простил хоккеисту одну шайбу.

Американский журналист рассказал о том, чем разочаровал его форвард «Вашингтона» Александр Овечкин

Фото: pxhere.com

Журналист The Athletic Шон Макиндо рассказал, что разочаровался в нападающем «Вашингтона» Александре Овечкине еще в сезоне 2017/2018, когда спортсмен забросил 49 шайб из 50 голов. Об этом сообщает «Чемпионат».

Дело в том, что Овечкин уже наступает на пятки канадцу Уэйну Гретцки в рекорде НХЛ по забитым голам за карьеру. Шон уверен, что Александр уже давно бы побил рекорд легенды, но в силу вступили коронавирусные ограничения в 2020 году, которые отдалили россиянина от рекорда.

Также Шон считает, что Овечкин ни при каких обстоятельствах не может забивать менее 50 шайб за сезон. Журналист даже сравнил спортсмена с созданием супер-хоккеиста из лаборатории, который нацелен на наивысший результат на льду. Но сезон 2017/2018 расстроил Макиндо, именно в нем Овечкин не забил 50-й гол.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не уберег свою команду от проигрыша, но в тоже время сократил свое отставание от Уэйна Гретцки, забив свою 816-ю шайбу.