Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала, как непростая обстановка в стране накладывается на состояние не только фигуристов, но и на весь тренерский состав. Недопуск во множество важных соревнований для спортсмена является тяжелым временем, но это бремя могут облегчить наставники.

Тутберидзе рассказала, как команда фигуристов поддерживает мотивацию для творчества на льду

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Тренер по фигурному катанию, которая воспитала и довела до Олимпийского золота не мало спортсменов, Этери Тутберидзе в интервью ТАСС призналась, что педагогам в команде тяжело поддерживать устойчивое состояние в нынешних реалиях, но они не могут позволить себе пасть духом.

Этери сравнивает команду с семьей, где ребенок всегда равняется на своего родителя. Также и в спорте. Фигуристы берут пример со своих наставников и заряжаются энергией. Удерживание мотивации, говорит Тутберидзе, главное, что может сохранить работу и помогать творить шедевры.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова поделилась своими мыслями насчет идеальных выходных. В обязательные ритуалы дня спортсменка включает уход за кожей и ужины в кругу семьи.