Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин помог команде переиграть «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гол Ничушкина помог «Колорадо» переиграть «Оттаву» в матче НХЛ

17 марта на стадионе Canadian Tire Centre в Канаде прошла встреча «Оттавы Сенаторз» и «Колорадо Эвеланш». Игра завершилась счетом 5:4 в пользу гостей льда. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

В составе победителей отличились Кейл Макар, который уже на 3-й минуте отправил шайбу в ворота соперника и открыл счет встречи, российский форвард Валерий Ничушкин на 5-й минуте последовал примеру одноклубника, на 25-й минуте подключился Микко Рантанен после гола Дрейка Батерсона из столичной команды. Также у «Эвеланш» забросили по голу Эван Родригес и Ларс Эллер.

У «Оттавы» Шейн Пинто на 29-й минуте закинул шайбу в ворота «Колорадо», Трэвис Хэмоник на 43-й минуте и Брэди Ткачук на 54-й минуте.

Хоккеисты «Колорадо» протаптывают себе путь к победам, этот матч стал для них четвертым беспроигрышным подряд в сезоне НХЛ. А «Сенаторз» терпит пятое поражение подряд.

Валерий Ничушкин в России играл во многих командах, одна из которой была команда ЦСКА. В ней Валерий провел два сезона, отыграв в 86 матчах чемпионата КХЛ и набрал 51 очко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) смог повторить рекорд советского и российского спортсмена Павла Буре.