Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Тарасенко реализовал гол и два ассиста в игре против «Филадельфия Флайерз» и помог своей команде обыграть противника в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гол и два ассиста Тарасенко помогли «Рейнджерс» вырвать победу у «Филадельфии»

2 марта на льду стадиона Wells Fargo Center команда «Филадельфия Флайерз» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой гостей площадки со счетом 3:2. Поединок хоккеистов завершился только в овертайме игры. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Нападающий победителей Владимир Тарасенко совершил точный бросок шайбы в ворота «Филадельфии» в дополнительное время игры. Также в матче Владимир за матч помог своим одноклубникам двумя ассистами. Благодаря поддержке россиянина забили голы Мика Зибанеджад, который и открыл счет на 3-й минуте, и Крис Крайдер на 51-й минуте увел игру в овертайм.

У «Филадельфии» отличились на 16-й минуте Оуэн Типпетт и на 32-й минуте Скотт Лотон.

Также хоккеист Владимир Тарасенко играл за сборную России в 2015 году, где вместе с командой стал Серебренным призером Чемпионата мира.

Ранее Neva.Sport сообщала, что среди российских вратарей в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский в матче против «Тампы-Бэй Лайтинг» побил рекорд хоккеиста Евгения Набокова.