Канадскому форварду «Эдмонтон Ойлерз» Коннору Макдэвиду удалось побить рекорд капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби и выйти на 22 место в рейтинге среди игроков в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому удалось забросить более шестидесяти шайб за сезон.

Макдэвид побил рекорд Кросби по забитым шайбам за сезон в матчах НХЛ

23 марта на арене Rogers Place в Эдмонтоне «Ойлерз» принимал на своем льду «Аризону Койотис». Игра завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Канадский хоккеист и нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид с ледовой арены после матча ушел с 62 баллами за текущий сезон НХЛ. Этим достижением Коннор сумел побить рекорд 16-летней давности Сидни Кросби, у которого в сезоне-2006/2007 было 61 очко в большинстве.

В составе «Эдмонтона» Коннор Макдэвид смог реализовать дубль на 6-й минуте и на 62-й минуте матча, а также поддержал одноклубника Райан Нюджент-Хопкинс, который тоже смог забить две шайбы за встречу. У «Аризоны» отличились Янис Мозер и дважды Клэйтон Келлер.

«Эдмонтон» идет на третьей позиции в Тихоокеанском дивизионе, «Аризона» — седьмая в Центральном дивизионе.

Ранее Neva.Sport сообщала, что финский форвард «Флориды Пантерз» Александр Барков превзошел рекорд команды по количеству результативных баллов в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Детройт Ред Уингз».