Трио хоккеистов «Бостон Брюинз», в составе которого оказался российский защитник Дмитрий Орлов, помогло команде победить «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Передача Орлова спасла «Бостон» от поражения в матче НХЛ с «Каролиной»

27 марта в Северной Каролине на PNC Arena прошла встреча «Бостона» и «Каролины». В матче победу забрать смогла команда гостей площадки со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

В игре отличился российский хоккеист и защитник «Бостона» Дмитрий Орлов. Его ассист помог одноклубнику Дэвиду Пастерняку забить шайбу на пятой минуте игры, тем самым открыть счет матча. Также Дэвид Пастенак смог реализовать дубль, забив второй гол на 30-й минуте. Кроме того, в составе «Бостона» отличились Якуб Лауко и Чарли Койла, который забил победную шайбу в ворота соперника в серии буллитов. У «Каролины» реализовали голы Джек Друри, Брэди Шей и Себастьян Ахо.

«Бостон» в таблице Атлантического дивизиона занимает первое место с 119 очками за 73 матча, а «Каролина» лидирует в таблице рейтинга Столичного дивизиона с 103 баллами за 72 игры.

Ранее Neva.Sport сообщала, что два ассиста российского форварда «Ванкувер Кэнакс» Андрея Кузьменко помогли команде переиграть «Чикаго Блэкхокс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).