Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов был признан первой звездой матча против «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ.

Российский форвард Капризов сделал всю игру, забив две единственные шайбы в ворота «Ванкувера»

3 марта в Ванкувере «Кэнакс» принимал «Миннесоту Уайлд» на Rogers Arena. Встеча завершилась победой «Миннесоты» со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Примечательна эта игра тем, что два единственных гола у «Уайлда» команде принес российский нападающий Кирилл Капризов, за что и был удостоен признания — первая звезда матча.

Капризов отправил шайбы в ворота «Ванкуверу» на 1-й и 24-1 минутах матча. В команде «Кэнакс» также отличился еще один российский форвард — Виталий Кравцов, который помог ассистом Броку Бесеру забить гол на 14-минуте в ворота «Миннесоте».

В сезоне НХЛ 2022/23 Кирилл Капризов забросил 39 шайб в 62 матчах, также на его счету 34 голевые передачи.

Кирилл Капризов является Олимпийским чемпионом игр в Пхёнчхане 2018 в составе сборной России.

Этот матч стал для «Миннесоты» третьим победным. Команда занимает второе место в Центральном дивизионе и имеет 76 очков. «Ванкувер» находится на шестой строчке Тихоокеанского дивизиона с 53 баллами.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, который гонится за рекордом Уэйна Гретцки, не реализовал ни одной шайбы в матче против «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).