Тюменские лыжники одержали победу в эстафете всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты».

Мужская команда из Тюменской области забрала первое место в эстафете турнира «Чемпионские высоты»

3 марта 2023 года мужская команда лыжников из Тюменской области забрала первенство в эстафете всероссийских соревнований «Чемпионские высоты», которые проходят в Архангельской области в деревне Кононовская. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Так, Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов и Артем Мальцев преодолели трассу за 1 час 51 минуту и 33,9 секунды и стали победителями соревнований.

Следом за спортсменами Тюменской области финишировали участники команды Республики Татарстан-1 Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Иван Горбунов и Антон Тимашов с отставанием в +37,5 секунды.

Третье место забрали мужчины из республики Коми — Ермил Вокуев, Илья Семиков, Илья Порошкин и Евгений Семяшкин с отставанием в +1 минуту и 27,2 секунды.

Ранее Neva.Sport сообщала, что 2 марта женская команда из Петербурга забрала первое место в эстафете турнира «Чемпионские высоты».