Спортсмены СШОР «Академия легкой атлетики Санкт‑Петербурга» стали призерами Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью.

Петербургские легкоатлеты завоевали медали на Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью

В Республике Мордовия в Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью в помещении «Шиповка юных», где спортсмены из Петербурга завоевали призовые места. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

В рамках группы до 16 лет Алексей Волков, Артем Клюкин, Илья Ткаченко и Константин Перетолчин в эстафете 4х100 м забрали серебро соревнований. Алексей Волков также стал вторым в одиночном беге на 60 метров. Кроме того, серебро в метании забрал Роман Карташов. В командном зачете среди спортивных школ страны, группы в возрасте до 16 лет, команда Академии замкнула квартет сильнейших.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Санкт-Петербурге в начале апреля пройдут крупнейшие зимние соревнования по гребному спорту среди студентов.