Три дубля от футболистов «Ливерпуля» оставили «Манчестер Юнайтед» без шансов на победу в матче 26-го тура чемпионата Англии.

«Ливерпуль» всухую разгромил «Манчестер», забив 7 голов в матче 26-го тура АПЛ

5 марта состоялась роковая для «Матчестер Юнайтед» встреча с «Ливерпулем» на стадионе Anfield. Хозяева футбольного поля разгромили гостей со счетом 7:0. Об этом сообщает РИА Спорт.

Так, под натиском футболистов из «Ливерпуля» «Манчестер» не смог забить ни одного гола за все время игры. А в команде победителей игроки прям разгулялись, записав на свой счет по дублю.

По два гола оформили нападающий Коди Гакпо на 43-й и 50-й минуте, он же и открыл счет встречи, форвард Дарвин Нуньес на 47-й и 75-й минутах, нападающий Мохамед Салах на 66-й и 83-й минуте и атакующий полузащитник Роберто Фирмино на 88-й минуте матча завершил серию разгрома ворот «Юнайтед».

Отмечается, что за все встречи этих двух команд, эта победа стала самой крупной в их истории. В 1985 году «Ливерпуль» с 7-ю голами переиграли «Ньютон Хит», так до 1902 года назывался клуб «МЮ».

Сейчас «Ливерпуль» с 42 баллами расположился на пятой строчке турнирной таблицы АПЛ, а «Манчестер» с 49 очками держится на третьей строчке.