Третий матч в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (НХЛ) завершился победой казанского «Ак Барса» над нижнекамским «Нефтехимиком».

«Ак Барс» переиграл «Нефтехимик», а Кирилл Петров отметился 30-й шайбой в плей-офф Кубка Гагарина

5 марта в Нижнекамске на своем льду «Нефтехимик» принимал казанскую команду «Ак Барс». Мачт завершился победой гостей площадки со счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

В игре отличился Кирилл Петров из команды «Ак Барс», который на 11-й минуте не только открыл счет встречи, но также реализовал свою 30-ю шайбу в плей-офф. По этому показателю Петров стал десятым игроков в истории КХЛ, кому удалось отметиться 30 голами на пути к Кубку Гагарина. А лидером по голам в КХЛ по голам в плей-офф является двукратный чемпион мира и Олимпийский чемпион 2018 года Сергей Мозякин, на его счету 68 шайб.

Также в матче у «Ак Барса» забили по голу Илья Сафонов, Никита Дыняк и Александр Радулов. Единственный гол у хозяев льда забил Павел Порядин.

Также Александр Радулов на протяжении 9 матчей имеет результативные действия на льду. Александр уже забросил шесть шайб и сделал семь ассистов. Так, форвард уже имеет 93 очка в плей-офф КХЛ и расположился на четвертом месте по показателю результативности в истории Кубка Гагарина.