Футболисты немецкой «Баварии» переиграли звездный состав французского «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Бавария» переиграла ПСЖ, не позволив французским футболистам выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

8 марта в Мюнхене на Allianz Arena состоялась встреча шестикратного победителя Лиги чемпионов немецкой «Баварии» и французского звездного клуба ПСЖ. Игра завершилась победой хозяев футбольного поля со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба UEFA.

Отмечается, что мюнхенцы вышли в 1/4 финала уже 21-й раз, а общий счет с ПСЖ является 0:3. Голы у победителей реализовали Эрик Шупо-Мотинг на 61-й минуте матча и Серж Гнабри на последней минуте игры.

У ПСЖ в этой встрече не получилось забить ни одного года. На 25-й минуте легендарный футболист и капитан сборной Аргентины, которая является чемпионом мира 2022 года, Лионель Месси на 25-й минуте мог бы забить мяч в ворота «Баварии», но его Дэвис, де Лихт и Соммер не позволили Месси выполнить желаемое. А капитан ПСЖ Маркос Аоас Корреа был вынужден покинуть поле в первом тайме игры из-за травмы.

17 марта состоится жеребьевка команд в швейцарском Ньоне.

В прошлом сезоне «ПСЖ» завершил выступление в Лиге чемпионов в 1/8 финала, уступив по сумме двух игр будущему победителю турнира мадридскому «Реалу».