Череповецкая «Северсталь» не смогла сдержать натиск ЦСКА в четвертом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и пропустила девять шайб в свои ворота.

ЦСКА забросили девять шайб в ворота «Северстали» в серии плей-офф Кубка Гагарина

Фото6 Baltphoto/Михаил Киреев

8 марта в Череповце хоккейная команда «Северсталь» не смогла переиграть ЦСКА. Мачт первого раунда плей-офф КХЛ закончился поражением хозяев льда со счетом 3:9. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

У победителей отличились Антон Слепышев, который оформил дубль в ворота соперника на 17-й и 56й минутах матча, Тахир Мингачев также забил две шайбы за встречу на 26-й и 60-й минуте. Счет в игре открыл Сергей Плотников на 9-й минуте. По голу реализовали Владислав Каменев, Павел Карнаухов, Михаил Григоренко и Прохор Полтапов. В составе «Северстали» шайбы забросили Робин Пресс, Руслан Абросимов и Егор Морозов.

Также отмечается, что для Тахира Мингачева и Полтапова забитые шайбы стали первыми в карьере в Кубке Гагарина. Также нападающий ЦСКА Андрей Светлоков провел свой юбилейный 100-й матч в КХЛ. Также ЦСКА установили новый рекорд — 9 шайб за один матч.

10 марта пройдет пятая игра ЦСКА и «Северстали». Пока команды уровняли счет в четырех играх 2:2.

Ранее Neva.Sport сообщала, что четвертый матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) для московского «Динамо» закончился поражением от нижегородского «Торпедо».