Спортсменки из Санкт-Петербурга привезли с первого детско-юношеского Всероссийского турнира по фехтованию на колясках среди юношей и девушек до 17 лет и до 23 лет медали разного достоинства.

Спортсмены из Петербурга по паралимпийскому фехтованию стали призерами Всероссийского турнира

Во Владикавказе прошел первый детско-юношеский Всероссийский турнир по фехтованию на колясках среди юношей и девушек до 17 лет и до 23 лет, в котором спортсмены из петербургской СДЮШОР профсоюзов по фехтованию «Спартак», показали достойные результаты, завоевав 11 медалей. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

На этих стартах среди участников до 17 лет отличились Влада Семикова, завоевавшая золотые медали по шпаге и по рапире, Аглая Давыдова забрала серебряную награду по шпаге и бронзовую – по рапире, а Александра Антонова стала второй по рапире и бронзовым призёром – по шпаге.

Среди спортсменок до 23 лет Дарья Антонова завоевала титул по рапире и бронзовую медаль по шпаге, Влада Семикова – серебряный медалист по шпаге и сабле и обладатель бронзовой награды – по рапире.

Отметим, что в фехтовании на колясках спортсмены фехтуют на всех трёх видах оружия – шпаге, рапире, сабле (в отличии от спортивного фехтования).

Старший тренер сборной команды Санкт‑Петербурга по паралимпийскому фехтованию – Роза Тойсова.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские синхронисты вернулись с первенства России с медалями различного достоинства.