В столице Республики Адыгея спортсмены из Санкт-Петербурга стали призерами Всероссийских соревнований в многодневной гонке по велосипедному спорту.

Петербуржцы стали лидерами на Всероссийских соревнованиях по велоспорту

В Майкопе прошли Всероссийские соревнования в многодневной гонке среди девушек 15–16 лет, на которых петербургские спортсменки показали высокий результат и завоевали медали. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Среди выступавших за Северную столицу были воспитанницы петербургской СШОР «ШВСМ по велосипедному спорту», которые вошли в число сильнейших на соревнованиях.

Так, в первый день соревнований в групповой гонке на 52 км первое место заполучила Ангелина Новолодская. Второй финишировала Полина Даньшина, третьей – Мария Павловская.

Второй день в групповой гонке на 44 км лидером стала Марина Грибова, второе место досталось Ангелине Новолодской, которая возглавляет генеральную классификацию, а третьей на финише оказалась Олеся Соломатина.

В гонке раздельным стартом на время с дистанцией 12,5 км, которая прошла в заключительный день, первое место забрала Полина Даньшина с результатом 19:17,5 минут, второй финишировала Аглая Кокарева — 19:37,3. Третье место заполучила Ангелина Новолодская с результатом 19:52,4.

Ранее Neva.Sport сообщала, что гатчинские спортсмены вернулись в Ленинградскую область с наградами, которые завоевали на соревнованиях по настольному теннису в Чебоксарах.